ВЫДОХ - Международный форум поэзии
РоссияУкраинаБеларусьКазахстанЭстонияДанияИзраильСША

ВЫДОХ - международный форум поэзии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



моему сентябрю (1992)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

прочитанные главы
протяжные лады

и доложил отравы
в бокал живой воды

когда сырая жалость
кивнула и легла

распалась и осталась
осколками стекла

туман утюжил лужи
и плакал серебря

обрывки ржавых кружев
на платье сентября

и синева вздыхала
испутавшись в следах

дождя и время вяло
на мокрых проводах

+6

2

Умеете удивлять.'' Дожди и время вяли на мокрых проводах''Мне кажется так лучше.

0

3

Я удивительный умелец. Ср. "Я грамотей и стихотворец"

Оно спасибо, конечно, но.. я как-то давно привык "в одну харю", т.е. - без участия соавторов;)

Отредактировано Плоскиня-Бродник (2013-09-04 18:54:03)

+1

4

Да, это ведь то, что меня ещё на Млите шарахнуло. До сих пор, контуженый счастьем от этого ст-ния , хожу

0

5

Вам, японцам, виднее, в одну мурохирохарю или нет.Что бы вас понять, надо Хакамадой родиться.

0

6

Кирилл)это из старого,но реальное)особенно эти следы дождя..и вянущее(увядающее)время..эх,пасиб)

0

7

чета на nostalgie пробило.. наверно еще старья выложу чуть позже. Чтобы Ирина поняла, что я не только по хакамадски могу, но и на машинке))

Кстати, хакамада, на русский в переводе -
1) носящая штаны
2)шаг до могилы

http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Отредактировано Плоскиня-Бродник (2013-09-05 13:41:32)

0

8

Что бы Ира что то поняла, ее надо огреть тяжелым тупым предметом и желательно по голове. Только сейчас дошло, что там у вас ломаная строка была.Теперь все на свои места встало.

0

9

о "ломаной строке" мне не известно ничего, но "по-умному", кажется, это называется анжамбеман, (enjambement, фр. - перенос))

0

10

Вы меня окончательно убить хотите своими глубокими познаниями в области теории стихосложения?

0

11

Оные у меня отсутствуют. даже "ямба от хорея" - только со словарем http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

12

Так я вам и поверила.

0

13

Плоскиня-Бродник написал(а):

Оные у меня отсутствуют. даже "ямба от хорея" - только со словарем

Угу, Владим Владимыч тоже так говорил.)

0