ВЫДОХ - Международный форум поэзии
РоссияУкраинаБеларусьКазахстанЭстонияДанияИзраильСША

ВЫДОХ - международный форум поэзии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЫДОХ - международный форум поэзии » Новости литературного мира » Фильм, посвященный Маяковскому


Фильм, посвященный Маяковскому

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На канале "Россия-Культура" с понедельника по четверг идет сериал, посвященный жизни - литературной и политической - поэта "Маяковский. Два дня".

Кинокартина была снята еще в 2011 году режиссерами Дмитрием Томашпольским и Аленой Демьяненко, но к большой аудитории телеканала "Россия" так и не вышла. Точных объяснений препятствий к этому показу не было, только замечания, что данный кинопроект рассчитан исключительно на немногочисленных интересующихся зрителей.
И все-таки мини-сериал появился на экранах 15 июля. Главную роль исполняет Андрей Чернышов, и игра его чем-то напоминает золотой гвоздик. Только не ранящий - исключительно цепляющий образом отечественного парня - смелого, харизматичного, дерзкого и...безгранично любящего. Сочетание не сочетаемого. Резкие черты лица, умение себя подать, отменная ирония - всё это отлично передается из рук Андрея прямиком к зрителю.

Искренне удивилась, увидев в этой картине Дмитрия Нагиева. Не знаю, почему, но его появление в роли Давида Бурлюка действительно стало неожиданностью.

Дарья Досталь, обратившаяся в Лилю Брик, вызвала два абсолютно разных потока эмоций - жуткая злость и восхищение. Как легко героиня жонглировала обоими мужчинами, с какой женской цепкостью добивалась своего! И, несомненно, черты лица актрисы внесли свой вклад в роль - именно так представляется обаятельная красавица-еврейка, сравнивающая с щенками своего мужа и Маяковского.

Режиссеры старались передать настроение того вроемени, его цвет, его фасон, и насколько это возможно - запах и вкус. Конечно, абсолютно точно выполнить такую задачу получается не всегда - место, где нас нет, всегда выглядит иначе, оно должно выглядеть иначе. Но, благодаря талантам сценаристов, операторов, костюмеров бывает, кажется, пленке удается это другое время отобразить. Не досмотрев до конца, вывод я еще пока не сделала, но замечательные моменты отметила в своем блокнотике за макушкой. На следующей недели ожидается продолжение сериала, время показа - 21.15.

Приятного просмотра!

Отредактировано тетя Груша (2013-07-19 18:26:57)

0

2

Сколько тебе заплатили, фрукт? :)

0

3

Михаил Марусин написал(а):

Сколько тебе заплатили, фрукт?

Еще не перевели, обещали рассадой ягод и цветущих кактусов:-)

0


Вы здесь » ВЫДОХ - международный форум поэзии » Новости литературного мира » Фильм, посвященный Маяковскому