ВЫДОХ - Международный форум поэзии
РоссияУкраинаБеларусьКазахстанЭстонияДанияИзраильСША

ВЫДОХ - международный форум поэзии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЫДОХ - международный форум поэзии » Новости литературного мира » Алина Витухновская. ''Я хочу, что б началось землеясенье.


Алина Витухновская. ''Я хочу, что б началось землеясенье.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я хочу, чтоб началось Землетрясенье, Осознав себя в морщинах трещин Ницшеанства, в высшем потрясеньи, В тьме утробной погребённых женщин.

Я хочу, чтоб признаки распада Обретали мощь сакральных знаков. Я хочу, чтоб пригубили яда Губы тех, кто вина пил со смаком,

Тех глупцов, что в бесполезный Космос Глядя в восхищении беспечном, В этом скучном русском Холокосте Не сумели разглядеть конечность,

Тех, кто в метафизике Хаоса Толковал о вечном возвращеньи. И не видел, как страшны Стрекозы И планет бессмысленно вращенье.

Пусть огонь мерцающих кремаций Их поглотит! Пепел, словно пыль, Разлетится, ибо оставаться Не хочу средь тех слепых, кто жил.

Пусть кругами дантевского ада Ходят пленники, ван-гоговская моль. …Развели мосты над Петроградом, Словно нимб над мёртвой головой.

Голова, катясь от гильотины, Хохотала. Тонет в речке мяч… В капюшоне чёрном легитимный

С возвращеньем, Вечный Инквизитор! Ваш алмаз иезуитских глаз Отражает кровь грядущих пыток. Даже атлас красен, как атлас.

Все пейзажи серы и унылы. Вспоминаю только об одном –Видя сущность гибельного мира, Прозреваю тот Армагеддон.

Погляди, повесилась невеста На столбе фонарном, словно кукла. А тебе не кажется прелестной Жизни этой пресная наука?

Развевайся, ситцевое платье, Обнажай прозрачное бельё! Той верёвки страшное объятье И верней, и крепче, чем твоё.

Что людская потненькая похоть? –С одуванчика сдувается пыльца. Я хочу, чтоб ты услышал хохот, Равнодушный хохот мертвеца.

Вечной кармы русской карусельной Ужаснись навеки, отрекись. Я хочу, чтоб началось Землетрясенье, Чтоб не длить бессмысленную жизнь.

Руки твои в пепел превратились. Скрипнули скелета костыли. Красота – навязанная милость. Мы её отвергнули. Нули –

Мира человечьего каноны, Иерархия безличной серой тли. Мы пришли – Другие Апполоны. Мы пришли – Другие Короли.

Апокалипсис – для тли людской катарсис. От толпы безумной отстранись. Только в одиночестве лекарство. Апокалипсисом не пленись!

Не пленись горением клыкастым! И знаменьем ложным не пленись! Пусть попы пасут тупую паству Там у пропасти. Смотри, не оступись!

Видишь, нищих щупальца кошмарны. Тянутся их хищно тыщи тыщ. Нищие магически коварны –Миг, и ты средь них, кошмарен, нищ.

Обтирая гнилостную паперть, Раздираем сифилисом дыр, Ты мгновением в симфонии распада Прозвучишь и сгинешь. Ибо мир

Нынче с партитурою для трупа Дирижирует. И в дымную трубу Так легко, поверхностно и скупо Выдувает общую судьбу.

За игру, за верную погибель, Что равняет всех – царей, рабов, Платят те, кто в чисел потных прибыль Веруют, как прочие – в богов.

Ни о ком из близких не жалея, Ничего мирского не любя, Уходи! Пусть тлю людскую греет Это пламя, только не тебя!

Пусть огонь чужих агоний диких В пляс языческий тебя не увлечёт! Все костры – смертельные гвоздики. Их в гробы, как гвозди, Чёрт забьёт.

Там, в гробах, схороненные заживо, Скоморошисто-кошмаристую тишь Оглашают воплями. И кажется, Мёртвые вцепляются в живых.

Живописность гарантийной желчи. Хищный лев. Кошмарный Леопард. Вкус влагалищ леопадших женщин. Нищета… И снова Петроград.

Невский вальс любовников утопших. Русский пляс с мамлеевской гнильцой. И ещё бодлеровская лошадь, Что «подобна девке площадной».

Всё болезненно избыточно, утробно. Родина в морщинистой тщете. Был пейзаж кладбищенский подобен Босховским кошмарам на холсте.

Червь могильный леденцом шершавым В рот Младенца медленно ползёт. Соблазняют адские отравы. Смерть развратна. Смерть к себе влечёт.

Взгляд Младенца ею заворожен. Среди сотни Снежных Королев Только Смертью будешь заморожен,

Мальчик дышит. И с дурной улыбкой

Иногда подрагивает зыбко, В те мгновенья, что осознаёт

Сквозь Иную, не мирскую внятность Суть Бытийности, что есть – всего Распад. И ему становится понятно –Ада нет. Есть Возвращение Назад.

Вот уже клубок червей, его касаясь, Жрёт утробу. С каждым днём червей Больше гнилостных. Но Колесо Сансары Этого клубка стократ страшней!

Этот пир, ещё во время жизни –Маленькой трагедии кусок. –Краток, прост. «Так здравствуй, Смерть-Отчизна!» –Раздаётся детский хохоток,

Под землёй гремя немилосердно. В нём пророчество. А в нём – всего итог. Я хочу, чтоб началось Землетрясенье.

0

2

А он, один черт, храпит мордой к стенке.

0

3

Во как заносит.. Ак как по поводу оптимизма..?
Надо бы в окно выглянуть...

Ну вот.. все как обычно.. Ток снег в этом году еще не выпал..
А так ничего..
С чего это она так...

0


Вы здесь » ВЫДОХ - международный форум поэзии » Новости литературного мира » Алина Витухновская. ''Я хочу, что б началось землеясенье.