ВЫДОХ - Международный форум поэзии
РоссияУкраинаБеларусьКазахстанЭстонияДанияИзраильСША

ВЫДОХ - международный форум поэзии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЫДОХ - международный форум поэзии » Стихи - Ветренная Ведьма » Семнадцать мгновений.


Семнадцать мгновений.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ты из тех, с кем не страшно в разведку.
Выйдем рано, лишь утро займется.
Закури для меня сигарету,
Компас сломан-  придется по солнцу.

По росе по чужим огородам,
По туману- врага не спугнуть бы.
Не осталось в деревне народа,
-Ты пригнись, пуле хватит минуты.

Затаились в лесу партизаны,
Перепутала шифры радистка,
Алекс - Юстасу-Вот наказанье!
Информация не подтвердится.

-Не порите горячку, мой  фюрер!
Здесь в Гестапо нажмут на аккорды...
В покер режется с Борманом Мюллер.
Кэт и Штирлиц решают кроссворды.

Заводи- ка трофейный фольксваген,
Пастор Шлаг так неловок на лыжах.
Не Суворов он, чтоб через Альпы,
Что за штука -война?
-Ну иди же!

Бросить все ,убежать, раствориться,
Долететь и упасть на колени...
Если слышишь меня, Небожитель,
Дай еще хоть семнадцать мгновений.

Отредактировано Ветренная Ведьма (2013-05-06 17:09:59)

+1

2

Прикольно :)

И по мелочи:
IMHO, аккорды - это не то, на что нажимают.
"Чтоб", "неловок" - пишется слитно.

0

3

Ко дню Победы.

0

4

Полковник разведки надел ордена,
Поставил будильник на семь,
Чтоб сделать зарядку и выпить вина,
И стать человеком совсем.

Андрей Козловский
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=25420

0

5

Забавный стих, автор не без юмора.

0

6

Я, наверное, соглашусь с Мишей в области претензий к Вам ( в том смысле, что, подозреваю, что  он согласится со мной).
У Вас часто нету выдоха. То есть, Вы с первых слов ст-ния зримо и чувствительно копите в ст-ние энергию (творческую энергию). А в д р у г  , то есть - мощного выдоха этой энергии, пусть даже её взрыва - часто не получается. Вы "благополучное" рассеиваете эту энергию в так много обещавшей концовке, разбазариваете её, если угодно, растрачиваете в "не тех" или "не в тех" деталях.
Это только моё скромное мнение. Я могу надеяться только на то, что люди, которых я уважаю, со мной согласятся, а Вы, которую я уважаю так же как их, просто обратите на это мнение внимание.
Всё, пошёл Карла Барта читать. Его воздушно-пламенное "Послание к римлянам". Если где-нибудь с ним встретитесь, пролистайте. И может, захотите углубиться. Эти философия-богословие равны поэзии в высочайшем смысле слова.

0

7

Не слишком ли много внимания моей скромной персоне, но все равно спасибо за участие. Стихи для меня скорее развлечение, чем нечто серьезное, но обещаю прислушаться.

0

8

Честное слово, на нескромных персон внимание обращать вообще....ээээ....противно. Так и лезет из них всякое киркоровство (кто помнит?) или стасмихайловство (кто вспомнит?).
А Вы - другое дело. Ручаюсь.
Поэтому и интересно мне с Вами.

0

9

И еще (необходимое) дополнение. Я ничуть не стыжусь простодушно реагировать на то, что меня радует и  (можно и без "или") удивляет.  Я стыжусь быть делано простодушным, проще говоря, лживым. Честное слово.

0


Вы здесь » ВЫДОХ - международный форум поэзии » Стихи - Ветренная Ведьма » Семнадцать мгновений.