ВЫДОХ - Международный форум поэзии
РоссияУкраинаБеларусьКазахстанЭстонияДанияИзраильСША

ВЫДОХ - международный форум поэзии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот снова.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот снова день обескуражил,
-За что бранишь, скажи на милость?
И перед  Богом -провинилась,
И  перед чертом виновата.

Возьми в христовые невесты!
Впусти в чудесную обитель!
Людей пугает неизвестность.
А неизбежное не видим.

Все спорят ангелы и бесы,
А людям больно и обидно
За ''да'' и ''нет'', за ''бы'' и ''если''.
Не надо плакать, Маргарита.

Играют души против тела,
-Нечестно ангелы , нечестно!
У вас семь пятниц на неделе,
Вам что-то тайное  известно?

Не умерщвлю ни кровь ,ни плоть я,
У не смотрите с укоризной,
От этой дьявольской харизмы
Меня и плющит и колотит.

Так, кто Ты - гений иль злодейство
С чертами горького провидца?
Капризный мистер -совершенство
Иль нежный, ласковый  убийца.

Отредактировано Ветренная Ведьма (2013-05-09 18:53:35)

+1

2

А что такое "хоризма"? Может, имеется в виду харизма? Хотя в отношении дьявола это слово, IMHO, применимо только сатанистами (посмотрел сейчас по словарям правильное значение). Хотя в обывательском смысле ("дать в харизму") где-то на месте :)

0

3

Похоже, я здесь самый безграмотный элемент.Что касается дьявольской харизмы, здесь имеется ввиду неотразимое впечатление, кот.  производит человек ли, существо ли. По силе воздействия сравнимое разве что с явлением потустороннего характера.

0

4

Ведь дьявол по сути фигура довольно привлекательная,  недаром Булгаков наделил ее массой положительных качеств, о сатанистах имею весьма смутное представление.

0

5

Игорь Панасенко написал(а):

А что такое "хоризма"?

"Вот снова"
Эх, горюшко мое  %-)

0

6

Ветренная Ведьма написал(а):

Ведь дьявол по сути фигура довольно привлекательная,  недаром Булгаков наделил ее массой положительных качеств, о сатанистах имею весьма смутное представление.

Аналогично - по отношению к сатанистам.
Что до мессира, то он ведёт себя, конечно, не в соответствии с обывательскими представлениями об ангелах, но и полноценным (опять же с точки зрения обывателя) князем тьмы себя не проявляет. Более того - если судить мессира "по плодам его", то получается (у меня лично) натуральный ангел Господень, посланный с целью свершения правосудия и восстановления справедливости. Хотя да - Сатана aka Люцифер на самом деле ангел, только низвергнутый в преисподнюю. А может, просто командированный с целью надзора и организации процесса?

0

7

Ветренная Ведьма написал(а):

-За что бранишь, скажи на милость?

А вот за то и браню, что, бывает, впадаете в поэтическую и поэтичнейшую банальность, простительную только гимназисткам времён Семёна Яковлевича.

Ветренная Ведьма написал(а):

Возьми в христовые невесты!
Впусти в чудесную обитель!
Людей пугает неизвестность.
А неизбежное не видим.

Ну, нельзя так!!!! Нельзя!!!! Вам - нельзя!Вам - с Вашей то репутацией  (в моих глазах) настоящего (уже) поэта, а не пописывающей (всё ещё) выпускницы.
Пишу с уважением к Вам, и поэтому так категорично.

0

8

Сколько нового о себе узнаешь). Да будет Вам известно-стаж моей, так называемой, поэтической деятельности и в пол года не укладывается. Так, что ''гимназистка''- это то, что наиболее точно характеризует мою творческую жизнь. Про репутацию-поподробнее, пожалуйста, Вы первый человек, затронувший эту больную тему , до Вас на нее вроде бы никто не покушался.)

0

9

Я отброшу все мои ИМХИ и скажу, что очень даже.

0

10

Спасибо, Алексей.

0

11

Репутация есть всегда. Я сказал бы, что одной из её крайностей (а Вы понимаете, что она не существует сама по себе , а только во "взгляде смотрящего" на Вас, Вы как бы "отражаетесь в нём), является жгучий стыд за её "источник" и невозможность более чувствовать на себе (или в себе) это "отражение. Причём начинаешь стыдится и себя самого и своего "зеркального" свидетельства.
К чему я это? А к тому, что Ваши ст-ния ни разу не заставили меня стыдиться Вашего "отражения". Будет слишком сильно сказано, что вот это вот ст-ние что-то изменило. Оно для меня - некая обидная случайность. А случайностям надо очень сильно постараться (прекратить быть самими собой - стать системой), чтобы из них "возгорелся" стыд. Вы никаких поводов для этого, по моему, не даёте. Более того, я уверен, что и не дадите.
И вот ещё что, если Ваш поэтический "срок" действительно таков и Вы не шутите, то самым отчётливым чувством к Вам у Ваших читателей должна быть непрерывно насыщающаяся  надежда, которая чем больше сбывается, тем больше становится.
Простите за многословие. Иногда без него никак. К некоторым вещам надо относиться серьёзно. Они страшно мстительны и не прощают фамильярности. Они, как хорошее вино, не терпят, чтобы их из горлышка бутылки в один приём вливали в глотку. Они требуют подробности.

Отредактировано Орлов-Хандриков (2013-05-10 15:22:21)

0

12

Вы знаете, я раньше думала , что писать нужно , когда на тебя что-то находит, настроение или что-то тому подобное, а мне старшие товарищи объяснили, что это не совсем так. Хочется, не хочется- а нужно заставлять себя делать это по вохможности каждый день. Такая  своего рода тренировка  , пусть это не будет шедевр, но какая то разминка будет. Я так и стараюсь делать.Писать стихи - это тоже работа. И все эти байки про вдохновение  не прошибают. Мне непонятно, как можно писать одно стихотворение в месяц и быть собой вполне довольным. Если у тебя, как ты чувствуешь ,есть богом данные спообности, то отрабатывай, производи, выкладывпйся. Это я сейчас не про себя. У меня-то как раз этих способностей по минимуму. Меня мои близкие обзывают графоманом, может оно так и есть.

0

13

Ветренная Ведьма написал(а):

Меня мои близкие обзывают графоманом, может оно так и есть.

Нет.
Уверен.

0

14

Ветренная Ведьма написал(а):

Меня мои близкие обзывают графоманом, может оно так и есть.

Орлов-Хандриков написал(а):

Нет.
Уверен.

Поддерживаю в уверенности.

0