ВЫДОХ - Международный форум поэзии
РоссияУкраинаБеларусьКазахстанЭстонияДанияИзраильСША

ВЫДОХ - международный форум поэзии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЫДОХ - международный форум поэзии » Про Заек - Ветренная Ведьма » Первые опыты (продолжение)


Первые опыты (продолжение)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Познакомившись с некоторыми представителями данного вида, обозначенного как Поэтикус вульгарис, стало ясно , что в чем то они , конечно, напоминают обычных земных существ, но   по сути своей… В общем с ними было все не так уж и просто.. Одни из них вполне могли бы  сойти за пациентов местных Канатчиковых дач, другие- походили на  пришельцев с планеты Нибиру , третьи вообще не поддавались никакой системной классификации. И первые и вторые и третьи жили какой-то, отличной от нашей земной, жизнью. По каким-то особенным , непонятным нам, простым смертным, законам, Но их такое положение дел, казалось, устраивало и все были счастливы и  довольны. Так что же необычного было в их потусторонней ( по ту сторону монитора)жизни? Да, все…
              Они называли себя странными именами., то с оттенком космического хаоса ,.то  с примесью мистического ужаса. Каких только персонажей среди них  не было( ангелы, вампиры, гоблины и орки, волки всех мастей, мелкие грызуны и покрупнее и т. д.. ). Некоторые иж них , видимо , не желая сильно отрываться от земной поверхности, называли себя более примитивно, простыми , привычными для уха землян , именами.и фамилиями. Совсем забыла о главном- а еще они писали стихи. Стихи были самые разные, Обо всем понемногу. Их пытались классифицировать, загоняли в границы и рамки, но те не желали подчиняться. Стихи для  этих существ были чем-то вроде писем., в которых они обращались либо к конкретному лицу,  либо к абстрактному явлению,  либо просто  разговаривали сами с собой. Иногда они обращались к иным мирам, кричали в пустоту космических пространств, полагая, видимо, что кто –то их может услышать. Некоторые, особо одаренные пытались беседовать с Богом и уверяли других, менее одаренных, что  контакт есть и связь налажена…
                 Отношения между полами в этой необычной среде тоже были не совсем  нормальными. Женщинам , к которым эти люди испытывали , без сомненья, неземные чувства ,давались необыкновенные имена, как то- Небо, Солнце, Огонь, Листопад, Ветер, Легкий Бриз, Капелька Дождя, Водяная Лилия. Некоторые из них постоянно парили в небесах, другие  копались в земных проблемах ,пытаясь понять, как устроен мир, почувствовать  свое предназначение , найти истину, по возможности что-то изменить и переустроить. Но это, как и везде,   редко у них  получалось. Случалось ,что представители соседствующих племен , чьи взгляды и мироощущение рознились. ,сталкивались лбами, спорили до хрипоты ,до взаимных обид и нелепых оскорблений. Да, что с них было взять- инопланетяне.
В большинстве своем они были достаточно плодовиты. Часто их плоды не отличались приятным вкусом и изяществом форм.
Но встречались и интересные экземпляры, которые заставляли остановиться, задуматься. Для некоторых просто не хватало междометий .
          Казалось, всех устраивал этот маленький  уютный мирок. Они тепло называли его своей семьей, общались, дружили . просто получали друг от друга удовольствие. Были среди них и такие, которым со временем стало тесно в этих сковывающих рамках , они бунтовали и просились на волю. Как и в любом приличном обществе здесь была своя иерархия. Меньшинство пыталось давлеть над большинством и наоборот. Были здесь лидеры, были изгои, .как и везде впрочем. Некоторые личности были настолько ярки и неугомонны, что постоянно рвали душу себе и другим, вынашивали революционные планы и призывали сонный народ к бунту. Полицейские структуры,  которые также имелись в наличии , отлавливали их, вставляли в рот кляп и сажали в кутузку. Но , ненадолго, ведь они были лучшие  и им  все прощалось.
        .

Отредактировано Ветренная Ведьма (2013-05-18 14:27:51)

0

2

Ветренная Ведьма написал(а):

Каманчиковых дач

Ветренная Ведьма написал(а):

бес сомненья

http://pda.fedpress.ru/sites/fedpress/files/evgesha/news/121058711348.jpg

Ветренная Ведьма написал(а):

Капелька Дождя

А эта подруга живет в Таганроге под именем Сергей.

0

3

Надеюсь, что продолжение последует. У меня, кстати, тоже есть несколько интересных штрихов к исследованию литературных порталов.

Ветренная Ведьма написал(а):

что  контакт есть и связь налажена…

забавно :-)

Ветренная Ведьма написал(а):

Женщинам , к которым эти люди испытывали , бес сомненья, неземные чувства ,давались необыкновенные имена, как то- Небо, Солнце, Огонь, Листопад, Ветер, Легкий Бриз, Капелька Дождя, Водяная Лилия.

Предпочел бы такие имена, как Большая Грудь, Длинные Ноги, Нежные Пальцы и прочее...

Ветренная Ведьма написал(а):

Полицейские структуры,  которые также имелись в наличии , отлавливали их, вставляли в рот кляп и сажали в кутузку. Но , ненадолго, ведь они были лучшие  и им  все прощалось.

Здесь в корне не согласен, разве что речь идет о каком-то исключительном портале. Портал рано или поздно становится системой, а система не любит оригиналов и выдавливает их. Если спросить систему, что лучше: пятерка оригинальных человек или пять сотен серых мышей, то заранее ясно, что выберет система.

0

4

Интересные замечания. А продолжение будет, я обещаю.

0

5

Мне бы по технике изложения пожелания услышать.

0

6

Демон красавчег. Клип вааще, слов нет.

0

7

Ээээээ.... ежели дискурсивный какой анализ - я пас, ибо не профи. Для меня повествование-повествованием.

0

8

Я понимаю, что коряво. Но добью до конца, там немного осталось.

0

9

Техника изложения? Я читал, как-то не задумываясь об этом, как размышления. А если рассматривать как литературное произведение, то другое дело. Попробую что-нибудь сказать попозже.
Пока скажу только, что пожестче, пообличительней нужно с теми, кого описываете. А то больно вы с ними цеременитесь, жалеете. Под скальпель их.
Если это эссе или исследование, то копать надо глубже и каждое явление класть на свою полочку и объяснять. А так у вас пока поверхостное описательство.

0

10

А если пожалеть всех и каждого? Там же недостаток любви, как ни крути.

0

11

Ветренная Ведьма написал(а):

Я понимаю, что коряво. Но добью до конца, там немного осталось.

Как немного? А я полагал, что это только начало.

0

12

Ну, да , впечатление и ощущения после полугодового пребывания .

0

13

Михаил Марусин написал(а):

А если пожалеть всех и каждого? Там же недостаток любви, как ни крути.

Можно, конечно, жалостливо написать, Михаил, что Ветренная ведьма и делает.

0

14

Здесь все-таки отстраненно. Шоу за стеклом.

0

15

Миш, а ты напиши как тебе виделось, думаю будет настолько жестко, что терминатор зубы сломает.

0

16

А я при чем? :)
Как грится, было бы желание. Угадай с одного раза: есть ли оно?

0

17

Да я уже начинал когда про свои похождения на Ексмо (прямо авантюрный роман получался), а потом забросил. Вот кусочек, Ветренная Ведьма.

А, так вы это к Михаилу? :-)

Мишка в гостях у писателей

Здесь я расскажу вам как Мишка ходил в гости к русским писателя. Я бы прямо и начал рассказывать об этом без всякого промедления, но писатели сказали Мишке (а Мишка мне), что так ни в коем случае нельзя, так поступают сплошь одни дилетанты. Поэтому я начинаю про мишкины приключения издалека.
Читателя, внушали писатели Мишке, нужно заинтриговать, дать ему какое-нибудь вступление, после чего плавно ввести его в действие, а затем все резко закончить.
Все это показалось Мишке похожим на половой акт с нежной и обманчивой прелюдией, с последующим жестким экшеном и резким, как удар молнии, окончанием. Но когда он попытался рассказать о найденном им сравнении писателям, те на него запшикали:
- Ты, Мишка, поосторожнее,- сказали они,- у нас использование таких слов запрещено. А вдруг придет издатель и прочитает подобное безобразие, он же нас никогда не опубликует.
Мишка очень скоро понял, что писатели одновременно и любят, и боятся издателя.
Он спросил как-то, как выглядит этот издатель, и на него опять запшикали.
Но писатели боялись не только издателя, но и читателей. Одна писательница Маруся почти прямо сказала, что ради пользы дела выполнила бы любые просьбы читателя, и в мишкиной голове сразу возникли сладострастные картинки.
Когда Мишка попал к писателем, он почувствовал себя Гулливером, только понять не мог: то ли он в стране лиллипутов, то ли среди великанов. Вероятно, писатели считали себя великанами, а Мишку лиллипутом. Но если это так, то зачем стольким великанам нужно было набрасываться на одного маленького Мишку? А тем не менее, в течение нескольких дней он успешно отбивался от писателей и в конце концов почувствовал себя настоящим гигантом. А стало быть, настоящими лилипутами были именно писатели.
Итак, прелюдия закончилась, теперь начинается мягкое введение и жесткий экшен.

Отредактировано Mishka (2013-05-18 15:07:22)

0

18

Mishka написал(а):

Одна писательница Маруся почти прямо сказала, что ради пользы дела выполнила бы любые просьбы читателя, и в мишкиной голове сразу возникли сладострастные картинки.

Срочно меняй на какую-нть Дусю. Маруся только что была в чате и она не в духе :hobo:

0

19

Ухахатываюсь.)))))))))))))

0

20

Михаил Марусин написал(а):

Срочно меняй на какую-нть Дусю. Маруся только что была в чате и она не в духе

Это наверняка другая Маруся, та была прозайка, а у вас тут сплошь поэты.

0

21

Уважаемая ВВ, как и обещал, попробую вас поругать или похвалить.
Я прочитал это как рассуждения, предназначенные для друзей, знакомых, но если вы нацелены на литературу, то требования срасзу взлетают.

Почему я попала именно на этот сайт. до сих пор остается загадкой.
****нет здесь никакой загадки, попали на сайт случайно, и все тут. А если есть загадка, то рассказывайте

Просто тогда в моей жизни произошли некоторые изменения
****некоторые изменения - это значит, что ничего не произошло. Рассказывайте опять же, что произошло, или соврите что-нибудь...

и я ,как наверное случается в таких случаях,
****наверное означает неуверенность... в каких таких случаях... вы пока ничего не рассказали, а отсылаете читателя в начало повествования, а ведь и там ничего нет...

попыталась излить свои новые мироощущения на бумагу.
****новые мироощущения заменитель на боль, страх, что-то там еще...

Сайт был неплохо оформлен,
****понравилось оформление сайта...

казался достаточно солидным,
****мне он показался (побольше личностного) может внушающим доверие... зачем вам достаточно солидный сайт?

что бы остановиться именно на нем.
****чтобы мой взгляд задержался (пусть остановился) на нем

О современной поэзии тогда имела весьма отдаленное представление
****малое представление...

В моем понимании это явление благополучно скончалось где- то в годах семидесятых,
****Поэзия закончилась где-то в конце семидесятых, так мне представлялось...

о поэтах той поры давно уже не было слышно.
****какой поры? ну я понял, а другой читатель нет...

  То . что люди продолжали писать
****я открыла для себя, что и после восьмидесятых люди продолжали писать

и пишут до сих пор, честно говоря . явилось для меня настоящим открытием. Но об этом потом.
****позже.... чуть позже... не сейчас - на выбор....

Зайдя на этот(назовем его ,,N,,), поэтический сайт,
****Я зашла на сайт, посвященный поэзии, пропагандирующий поэзию (или еще как-то)... назовите его не Н, а настоящим или выдуманным названием...

сразу же  ринулась на страницу ,,Главная,,  в раздел,, Рекомендованные,, .
****перешла на страницу...

Каково же было мое удивление…
****это ж вообще можно убрать, правда?..

0

22

Mishka, вы суровы, как литредактор.  :) Хотя я ни с одним дела пока не имел.
Я бы "ринулась" не убирал - это как раз личное.
И многое другое из выше перечисленного. По той же причине. "Скончалась" в адрес поэзии - это хорошая деталь, тоже личная.
Поправлять есть что, но не настолько полировать. IMHO.

0

23

Да какой же я редактор, Игорь?
Я просто сказал, что бы сам поменял, а решать, конечно же, ВВ. К ней я тем более нисколько не строг.

0


Вы здесь » ВЫДОХ - международный форум поэзии » Про Заек - Ветренная Ведьма » Первые опыты (продолжение)