ВЫДОХ - Международный форум поэзии
РоссияУкраинаБеларусьКазахстанЭстонияДанияИзраильСША

ВЫДОХ - международный форум поэзии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страна Оз.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У девочки Элли волшебные башмачки,
Нет сердца у железного дровосека,
Страшиле отчаянно необходимы мозги,
У львов, как ни странно, проблемы с храбростью-эка!
Они зачем-то покинули отчий дом?
Идут куда-то, на что-то надеясь, в меру.
Напрасно. Им вряд ли поможет кто.
Им просто нужно немного в себя поверить.
Растопит злую волшебницу теплый дождь,
И Элли с Тотошкой больше не будут плакать.
А маленький Гудвин подавит тяжелый вздох,
И выполнит долг,поняв , что утопией были планы.

+1

2

мм.. только Гудвин и Элли - из другой (почти другой;) сказки. Девочку, побывавшую в стране Оз, звали Дороти

Отредактировано Плоскиня-Бродник (2013-06-08 16:40:22)

0

3

Это ее прототип.

0

4

кто из них - чей? При чем тут вообще слово "прототип"? Если в заглавии стоит у Вас "Страна Оз" - ну не может быть там Элли с Гудвином. Или - может, конечно, может - кто угодно, хоть братья Карамазовы с Александром Андреичем Чацким, если Вы создаете Вашу собственную страну. Но тогда - убедите Вашим произведением, что эти герои Ваши - не от незнания и беспомощности автора, не от балды, не "тяп-ляп", абы написать, а что - неважно... Но я наблюдаю именно тяп-ляп((((

Естественно, ничего личного, я о произведении под названием "Страна Оз." Кстати, зачем в заголовке точка?

0

5

Я ничего менять не буду. Произведения идентичные, герои тоже. И страна видимо была одна. Википедия со мной согласна.

0

6

Википедия.. Вы бы еще у Лысого-с-Водокачки проконсультировались  :nope:
А менять я и не призываю, ни в коем. Невозможно ничего изменить, где-то тут я об этом говорил уже)

0

7

Некоторые Лысые - с Водокачки тоже бывают в душе поэтами. Особливо , по выходным.

0

8

Таки соглашусь с ПБ. Страна Оз Л.Ф. Баума и волшебная страна А.М. Волкова при всей своей похожести и родственности - разные.

0