ВЫДОХ - Международный форум поэзии
РоссияУкраинаБеларусьКазахстанЭстонияДанияИзраильСША

ВЫДОХ - международный форум поэзии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЫДОХ - международный форум поэзии » Стихи - Орлов-Хандриков » На вечном берегу речушки (где мой чёрный пистолет?)


На вечном берегу речушки (где мой чёрный пистолет?)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прочь, мелюзга! Дяди хочут купаться!

Где они - эти весы?
В чаше одной - неизбежность расстаться .
Чаша другая: трусы,
вьются по ветру как чёрное знамя,
"Приму" жуют черепа,

Всё это как-то неловко замяли.
Вывели вечностью в пат.

Нет, не расстались. Расстаться не сложно.
Но, с истеченьем годов,
с тёплой речушки уйти невозможно,
то есть, никто не готов.

Бродим и роем пальцАми песочек,
дяди пятнадцати лет.
Тихо поётся и жалобно очень
про пистолет.

Отредактировано Орлов-Хандриков (2013-08-19 22:26:07)

+6

2

Саратовская "Прима" №10 - эт дааа :)

+1

3

http://s5.uploads.ru/t/jbXJh.jpg

Михаил Марусин написал(а):

Саратовская "Прима" №10 - эт дааа

Беломор фабрики им. Урицкого - песня

+1

4

Саратовский песочек - это да!  А всё остальное - атрибуты. сойдёт и контрабанда.  [взломанный сайт]

0

5

к этому Вашему, Влад, проснулась нежность)))
Был у меня мальчик... С третьего класса никому из дворовых или районных пацанов не приходило в голову меня "дёргать за косу")) И не важно, что этот мальчик часто и по долгу
пропадал из города - то исправительная колония, то, по мере взросления, более серьёзные учреждения)) Вор, в общем. Но красив, но силён, но храбрый)) Проводит меня до дому, ручкой помашет и... всё! Других функций у него и не было аж до моей свадьбы. Сначала со школы провожал, потом с танцев. И, что удивительно, не курил и не "рисовался" ни перед кем. Да... Славный. Спасибо Вам. И поправьте: "никто НЕ готов"))

Отредактировано Ксана Василенко (2013-08-19 19:36:51)

+1

6

Спасибо , Ксана.
Ст-ние же ещё, в том числе, и том, что есть такая нежность, с которой невозможно расстаться.
Вспомнишь , и подумаешь "Боже мой!Как нежно и хрипло вопили наши полудетские глотки "где мой чёрный пистолет...."
И как верно Вы, Ксана, угадали основные ноты этого (да и других моих) ст-ний.
Не знаю, честное слово, как "основные ноты" будут "по музыкантски" - контрапункт? тема?
Спасибо. Всегда рад Вам.

0

7

А что касается понятия "вор", Ксана, то это, конечно, не тот, кто "старушек грабит". Это , я сказал бы, этически-эстетическая категория,из тех, которыми мы тогда жили, деля весь мир на три категории -"воры", "менты" и "суки". Ах, да, были , конечно, ещё  и "фраера" и поэты среди последних были "нестыдными", так сказать, "почётными фраерами".
Что в этой связи думается?
Наверное, негоже в 44 года задуматься "делать жизнь с кого?" Но можно спросить себя " а кто , по твоему, жил красива?"
И думается, моё поколение, да и много более-более-более поздних ребят, может назвать несколько людей, "живших красива".
Есть и у меня несколько на примете
Например, с Петром Вениаминычем я мало в чём согласен (хотя и не думаю, что он по этому поводу серьёзно переживает). Но куда деться от того, что Эдичка, по крайней мере, до сих пор - "жил красива".
А "жить красива" - это самая главная этически-эстетически категория моих и детства и отрочества и юности.
Вот, с тоской по этой категории, поскольку ни в малой степени ни воплотил её, когда надо было, и живу и пишу.
И наверное, это очень заметно.
Ваш Влад.

0

8

тоска заметна, да, Влад... Почему Ваши "сорок четыре" звучит так глухо, как в густую седую бороду по пояс?))))))))))))  Ведь это, по сути, ВСЕГО "сорок четыре")))  "По-музыкантски" не скажу, ибо где музыка, а где мы со слоном))
Гм... Что-то смеюсь сегодня много, хоть и понедельник :blush:

Отредактировано Ксана Василенко (2013-08-19 23:03:54)

+1

9

Ксана Василенко написал(а):

Что-то смеюсь сегодня много

Смейтесь-смейтесь над старым больным человеком! [взломанный сайт] 
Нет чтобы его  [взломанный сайт] 

Пошёл я спать , Ксана. Бывает, по трое суток без сна. И без физико-психологических поводов. :dontknow:

0


Вы здесь » ВЫДОХ - международный форум поэзии » Стихи - Орлов-Хандриков » На вечном берегу речушки (где мой чёрный пистолет?)